UpDate Shuttle Service Bürgerbus


Habichtswald-Bus für das Jubiläumswochenende

Am 22. – 24. Juli 2022 feiert unsere Gemeinde – und daran sollen alle teilnehmen können. Daher wird der Gemeindliche Bürgerbus an allen Tagen Fahrten anbieten: Für alle mobilitätseingeschränkten Bürgerinnen und Bürger besteht die Möglichkeit, von festen Einstiegspunkten bis zum Eingang zur Meile auf beiden Seiten gefahren zu werden.


Eine vorherige Anmeldung per Telefon ist daher nicht nötig.

 


Freitag, 22. Juli 2022

Hinfahrt: Dörnberg – Beginn der Festmeile B251 Ortsausgang Dörnberg

Rathaus 15:30 Uhr

Trift / Kaiserbuchenweg 15:35 Uhr

Blumensteiner Straße / ZMK 15:45 Uhr

Ankunft Festmeile 15:50 Uhr

 

Hinfahrt: Ehlen – Beginn der Festmeile B251 / L3298

Sudetenstraße / Breslauer Straße 16:05 Uhr

Fuldaweg / Konrad-Adenauer-Straße 16:15 Uhr

Dorflinde 16:25 Uhr

Ankunft Festmeile 16:30 Uhr

 

Rückfahrt:

Abfahrt am Ende der Festmeile in Richtung Ehlen um 18 Uhr

Abfahrt am Ende der Festmeile in Richtung Dörnberg um 18:30 Uhr

 

Samstag, 23. Juli 2022

Hinfahrt: Dörnberg – Beginn der Festmeile B251 Ortsausgang Dörnberg

Rathaus 12:00 Uhr / 15:00 Uhr

Trift / Kaiserbuchenweg 12:05 Uhr / 15:05 Uhr

Blumensteiner Straße / ZMK 12:15 Uhr / 15:15 Uhr

Ankunft Festmeile 12:20 Uhr / 15:20 Uhr

 

Hinfahrt: Ehlen – Beginn der Festmeile B251 / L3298

Sudetenstraße / Breslauer Straße 12:35 Uhr / 15:35 Uhr

Fuldaweg / Konrad-Adenauer-Straße 12:45 Uhr / 15:45 Uhr

Dorflinde 12:55 Uhr / 15:55 Uhr

Ankunft Festmeile 13:00 Uhr / 16:00 Uhr


Rückfahrt:

Abfahrt am Ende der Festmeile in Richtung Ehlen um 14 Uhr und um 17 Uhr

Abfahrt am Ende der Festmeile in Richtung Dörnberg um 14:30 Uhr und um 17:30 Uhr

 

 

Sonntag, 24. Juli 2022

Hinfahrt: Ehlen – Beginn der Festmeile B251 Ortsausgang Dörnberg (Nähe zum Festzelt)

Sudetenstraße / Breslauer Straße 08:45 Uhr

Fuldaweg / Konrad-Adenauer-Straße 08:55 Uhr

Dorflinde Ehlen 09:00 Uhr

Rathaus Dörnberg 09:15 Uhr

Trift / Kaiserbuchenweg 09:25 Uhr

Blumensteiner Straße / ZMK 09:35 Uhr

Ankunft Festmeile (Nähe Festzelt) 09:40 Uhr

 

Rückfahrt:

Abfahrt am Ende der Festmeile in Richtung Dörnberg um 14:00 Uhr